Поиск

искать по:

Ярмарка профессий для школьников Железнодорожного района

5 декабря на базе Алтайского государственного университета состоялось межвузовское профориентационное мероприятие — Ярмарка профессий для школьников Железнодорожного района г. Барнаула. В ней приняли участие 755 школьников 9–11 классов и 37 учителей.

На шести профориентационных площадках федеральные вузы Алтайского края: Алтайский государственный университет, Алтайский государственный технический университет, Алтайский государственный педагогический университет, Алтайский государственный медицинский университет, Алтайский государственный институт культуры, Алтайский государственный аграрный университет представили свои образовательные программы, раскрыли особенности поступления.

Преподаватели и студенты АлтГУ рассказали о направлениях подготовки, особенностях обучения, студенческой жизни и ответили на вопросы учащихся и их учителей.

Школьники и педагоги приняли активное участие в мастер-классах. Мастер-класс по китайской каллиграфии подготовили и провели студенты исторического факультета направления «зарубежное регионоведение»: Осипова Дарья, Линючева Людмила, Сорокина Ксения, Иваныкин Никита, Гаврилова Алёна. Трубникова Анастасия, Майер Анастасия – студенты колледжа – вовлекли школьников и педагогов в мастер-класс «Изготовление пригласительного билета». Студенты факультета искусств Лесенкова Екатерина, Павлова Алина, Шатохина Лера, Иванова Анастасия, Чеченидзе Наталья познакомили участников ярмарки с росписью по камню.

Управление по работе с абитуриентами и содействия трудоустройству выпускников благодарит коллег – преподавателей АлтГУ и студентов за помощь в организации и проведении ярмарки.

УРАиСТВ

поделиться