120 школьников узнали о подготовительных курсах в АлтГУ на Дне открытых дверей

В Центре довузовского образования АлтГУ 29 августа 2023 года прошел  День открытых дверей.

Около 120 школьников 9–11 классов и родителей познакомились с системой работы АлтГУ по повышению качества подготовки школьников к ГИА, дополнительными образовательными программами ЦДО, межвузовскими олимпиадами, проводимыми на базе АлтГУ, дающими льготы при поступлении в высшие учебные заведения.

На вопросы гостей, касающихся мероприятий университета и организации подготовительных курсов, формах работы и видах курсов, ответили Любовь Григорьева, заместитель начальника УРА, Наталья Полуэктова, директор ЦДО.

Об особенностях проведения подготовительных курсов, их результативности, типичных ошибках рассказали преподаватели Центра довузовского образования: Ольга Крайник, кандидат педагогических наук, начальник УМУ, председатель предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку, и Марина Широкова, профессор кафедры политологии, доктор философских наук, кандидат исторических наук.

Все желающие смогли заключить договоры на подготовительные курсы.

Обращаем ваше внимание! Ежедневно в формате горячей линии работает консультационная служба АлтГУ по вопросам подготовки к поступлению, телефон: 298-115.

Записаться на курсы можно по ссылке.