Более 80 барнаульских старшеклассников приняли участие в Дне открытых дверей Центра довузовского образования АлтГУ

27.08.2021
Накануне, 26 августа, в Центре довузовского образования Алтайского государственного университета прошел день открытых дверей.

В мероприятии, организуемом традиционно в преддверии начала нового учебного года, приняли участие более 80 школьников 9–11 классов, а также их родители.

Участники мероприятия узнали об эффективной подготовке к сдаче ЕГЭ и ОГЭ в Центре довузовского образования Алтайского государственного университета и познакомились с программами подготовительных курсов.

Преподаватели Центра довузовского образования АлтГУ Наталья Николаевна Алексеева, Андрей Анатольевич Байкин, Марина Алексеевна Широкова представили участникам дня открытых дверей образовательные программы, рассказали об особенностях курсов и типичных ошибках, совершаемых экзаменуемыми.

После мероприятия школьники прошли профтестирование, организованное Мариной Валерьевной Шамардиной, доцентом кафедры общей и прикладной психологии Института гуманитарных наук.
Все желающие смогли заключить договоры на подготовительные курсы.

Следующий День открытых дверей Центра довузовского образования планируется в сентябре.

Центр довузовского образования АлтГУ обращает внимание на то, что ежедневно в формате горячей линии работает консультационная служба АлтГУ по вопросам подготовки к поступлению (298-115), а также принимаются заявки от школ на проведение коллективных встреч по вопросам довузовской подготовки.

Управление информации и медиакоммуникаций