Олимпиадники выбирают ИМИТ АлтГУ

16 июля в институт математики и информационных технологий Алтайского государственного университета подал документы Родион Ермошин – выпускник бийской гимназии №11, призер олимпиады ОРМО по физике.

Школу Родион окончил с отличием, во время учебы не раз становился призером различных олимпиад, увлекался программированием. Эти увлечения дали ему возможность воспользоваться правом поступления в вуз вне конкурса.

«Я выбрал направление «программная инженерия». Это то, что мне действительно интересно, чем я уже несколько лет занимаюсь. Проходил различные курсы по информатике, в свободное время писал программы. Знаю, что в Алтайском госуниверситете широкие возможности для самореализации, хочу попробовать поучаствовать в проектной деятельности. Выбрал именно этот вуз, потому что уверен, что здесь получу хорошие, актуальные знания и навыки», - рассказал Родион.

Программная инженерия – это область компьютерной науки и технологии, которая занимается построением программных систем, настолько больших и сложных, что для этого требуется участие слаженных команд разработчиков различных специальностей и квалификаций. К реализации образовательной программы привлечены лучшие сотрудники региональных IT-компаний. Среди индустриальных партнеров – ведущие IT-компании, такие как ЯНДЕКС, PostgressProfessional, IntegraSourses.

По завершению образовательной программы выпускник будет уметь проектировать, разрабатывать программные продукты (программное обеспечение) и проекты, программы и программную документацию; управлять процессами жизненного цикла программного продукта, использовать современные методы, средства и технологии разработки программного обеспечения; работать в коллективе, управлять командой исполнителей в процессе производства программных продуктов.

Напомним, победители и призеры всероссийских олимпиад школьников, входящих в перечень, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации, зачисляются вне конкурса без вступительных испытаний и будут получать повышенную стипендию до 30 тыс. рублей.

Приемная комиссия АлтГУ работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00, в субботу с 10:00 до 14:00. Телефон для справок: 8 (3852) 291-222.

Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Никита Кихтев