Еще одна олимпиадница выбрала ЮИ АлтГУ

В юридический институт Алтайского государственного университета подала документы Полина Цыганенко, выпускница барнаульской гимназии № 82. Она  является призером сразу трех олимпиад по истории: «Изумруд», ОРМО и Толстовской.

Несмотря на увлечение историей, Полина выбрала для себя юриспруденцию:

«История, конечно, очень интересна как наука, я достаточно ей занималась, пока готовилась к олимпиадам и ЕГЭ. Но связать свою жизнь я все же хотела бы с юриспруденцией. В будущем я хотела бы пойти в нотариат – на мой взгляд, это хорошая работа, ответственная, но в ней нет невероятных сложностей, как, например, в уголовном профиле. Мои родители также учились в Алтайском государственном университете на историческом факультете, а папа получил второе высшее образование тоже на юридическом, сейчас он работает в правоохранительных органах. Можно сказать, что пойду по его стопам».

Полина – разносторонняя личность. Занималась балетом, современными танцами, спортом. Девушка ведет активную жизнь, в школе часто была ведущей различных мероприятий и хочет попробовать себя на этом поприще и в университете. А также готова стать членом одного из творческих коллективов вуза.

Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Никита Кихтев