Олимпиадники выбирают юридический институт АлтГУ

Еще один абитуриент подал документы в юридический институт Алтайского государственного университета, используя особое право: прием без вступительных испытаний. Это выпускник гимназии №85 Барнаула Богдан Стоянков, призер сразу двух олимпиад, включенных в перечень Минобрнауки России: «Будущие исследователи - будущее науки» по истории и «Изумруд» по обществознанию.

«Я выбрал именно АлтГУ, так как этот вуз предоставляет необходимые условия для качественного образования и интересной внеучебной жизни. Я не раз бывал в АлтГУ: на Дне открытых дверей, «Параде звезд», писал здесь олимпиады. Мне нравится в вузе – надеюсь, что буду здесь учиться в юридическом институте, потому что мне это направление очень интересно, именно его я хочу изучать и с ним связать свою будущую профессию», - рассказал Богдан.

Напомним, победители и призеры всероссийских олимпиад школьников, входящих в перечень, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации, зачисляются вне конкурса без вступительных испытаний и будут получать повышенную стипендию до 30 тыс. рублей.

Приемная комиссия АлтГУ работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00, в субботу с 10:00 до 14:00. Телефон для справок: 8 (3852) 291-222.

Управление информации и медиакоммуникаций