Две олимпиадницы подали документы в МИЭМИС АлтГУ

8 июля сразу две олимпиадницы подали документы в международный институт экономики, менеджмента и информационных систем Алтайского государственного университета.

Анастасия Винокурова - выпускница школы №1 Новоалтайска, призер олимпиады ОРМО.

«В олимпиаде решила поучаствовать случайно, но все получилось: сначала прошла отборочный этап, потом попала на заключительный. Он оказался достаточно сложным – даже труднее, чем ЕГЭ. Я была в кабинете одна, писала четыре часа, вышла и поняла – место будет. Так и вышло – заняла второе место! Эта олимпиада дает мне возможность поступить на направление без вступительных экзаменов, дает мне 300 баллов и повышенную стипендию в АлтГУ. Я выбрала «менеджмент» уже давно, в МИЭМИС учатся мои знакомые, а теперь буду учиться и я», - рассказывает Анастасия.

Абитуриентка ведет активную жизнь, планирует участвовать в форумах и вступить в ряды студотрядовцев.

Светлана Вознюк окончила школу №127 Барнаула, где училась в классе с углубленным изучением математики. Девушка является победителем и призером перечневых всероссийских олимпиад школьников, обладателем 100-балльного результата ЕГЭ по истории 2022 года и поступает в МИЭМИС без вступительных испытаний благодаря призерству в олимпиаде «Будущие исследователи - будущее науки» по истории.

«Я окончила второй курс юридического института АГУ по направлению «юриспруденция» и сейчас поступаю на «экономику» в МИЭМИС. Это направление отлично сочетается с тем, на котором я учусь сейчас, и в будущем предоставит мне широкие возможности для карьерного роста. В юридическом институте планирую учиться на гражданском профиле, а второе высшее образование поможет мне в дальнейшей работе при решении экономических споров».

Напомним, победители и призеры всероссийских олимпиад школьников, входящих в перечень, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации, зачисляются вне конкурса без вступительных испытаний и будут получать повышенную стипендию до 30 тыс. рублей.

Приемная комиссия АлтГУ работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00, в субботу с 10:00 до 14:00. Телефон для справок: 8 (3852) 291-222.

Управление информации и медиакоммуникаций