Еще одна олимпиадница подала документы в ЮИ АлтГУ

4 июля в приемную комиссию юридического института подала документы выпускница заринской школы №15 Алина Коллерова. Алина является призером Открытой региональной межвузовской олимпиады школьников вузов Томской области по Русскому языку.

Алина Коллерова окончила школу с отличием, а олимпиада стала еще одной ступенькой на пути к успешному поступлению.

«Принять участие в олимпиаде мне порекомендовала моя учительница, и я сразу согласилась. Готовилась около месяца – и все получилось, я призер! Главное - верить в себя и участвовать в олимпиаде, только если тебе самому это интересно. Без желания вряд ли что-то получится, ведь на это нужно тратить свободное от основной учебы время. Юридический институт я выбрала потому, что спектр профессий, в которых можно реализовать себя, имея юридическое образование, очень широк, в будущем я точно смогу выбрать дело по душе. Алтайский государственный университет - престижный вуз, его окончила моя мама и сейчас она работает в следственном комитете Заринска, я тоже хотела бы попробовать себя в этой сфере.  Меня привлекает активная студенческая жизнь, за которой я слежу через социальные сети, также я была на ректорском приеме. Здесь учатся мои друзья, и, надеюсь, буду учиться и я!».

Напомним, победители и призеры всероссийских олимпиад школьников, входящих в перечень, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации,  зачисляются вне конкурса без вступительных испытаний и будут получать повышенную стипендию до 30 тыс. рублей.

Управление информации и медиакоммуникаций