Олимпиадница из Барнаула выбрала «медиакоммуникации» АлтГУ

Выпускница лицея № 112 Барнаула, призер Открытой региональной межвузовской олимпиады вузов Томской области (ОРМО) по русскому языку Владислава Башкловкина подала документы в институт гуманитарных наук на направление подготовки «медиакоммуникации».

Перед Владиславой как перед олимпиадницей открыты двери всех высших учебных заведений страны, и она призналась, что сначала подумывала о столичных вузах. Но затем, взвесив все «за» и «против», решила остаться в родном Барнауле и подать документы в хорошо знакомый ее семье Алтайский государственный университет. Дело в том, что ее папа – выпускник АлтГУ, а сама Владислава в соцсетях следит за жизнью вуза, и ей нравится та атмосфера, которой наполнен классический университет, его достижения и активная многогранная деятельность.

«Меня привлекает тот спектр профессий, которые я смогу освоить по окончании университета, где буду учиться на направлении «медиакоммуникации». Например, я сейчас думаю о таких направлениях деятельности, как SMM и PR. Возможно, буду заниматься и тем, и другим одновременно. Я прекрасно понимаю, что это непростая работа, отнимающая большую часть жизненного времени, но я к этому готова», - поделилась своим мнением Владислава.

С правильным и успешным выбором олимпиадницу поздравили директор ИГН АлтГУ, доктор искусствоведения, профессор Лариса Нехвядович, заместитель директора по студенческому контингенту, рекрутингу и трудоустройству ИГН АлтГУ Ксения Мелехова и ответственный секретарь отборочной комиссии ИГН АлтГУ Оксана Бацына.

«На сегодняшний день институт гуманитарных наук является единственным в регионе высшим учебным заведением, который может предложить образовательные программы в сфере медиа буквально на каждом уровне образования. Уже более 25 лет Алтайский госуниверситет осуществляет подготовку бакалавров и магистров по таким направлениям, как «медиакоммуникации», «реклама и связи с общественностью» и «журналистика», а два года назад впервые был проведен набор на программу аспирантуры по медиакоммуникациям. Кроме того, экосистему медиаобразования в нашем институте можно назвать непрерывной благодаря открытию академии креативного образования Universum, где первоначальное медиаобразование у нас получают дети», – уточнила Лариса Нехвядович.

Напомним, что приемная комиссия института гуманитарных наук расположена в главном корпусе Алтайского госуниверситета на пр. Ленина, 61. Абитуриентов здесь ждут в 8:00 до 17:00 в будни, а также в субботу с 10:00 до 14:00.

ИГН