Олимпиадники АлтГУ выбирают новое направление «востоковедение и африканистика»

1 июля в Алтайский государственный университет подала документы победительница межвузовской олимпиады школьников вузов Томской области (ОРМО) по русскому языку Ангелина Кожевина. Она приехала из Заринска, где окончила школу №15. Ангелина решила поступать на новое направление института истории и международных отношений АлтГУ «востоковедение и африканистика». Это новое уникальное направление, в рамках которого студенты будут углубленно изучать два восточных и один европейский языки, особенности исторического развития и современное состояние азиатского региона.

Данное направление также даёт возможность проходить международные стажировки в ведущих вузах-партнерах.

«Поводом послужила моя любовь к азиатской культуре и рвение к изучению новых языков. Мне нравится слушать азиатскую музыку, смотреть сериалы, я люблю их архитектуру. Особенно меня привлекают Япония, Китай и Корея. Очень хочу изучать языки этих стран, чтобы общаться с носителями. Может быть получится во время учебы съездить, например, в Китай. Выбрала именно Алтайский государственный университет, здесь учатся многие мои знакомые, отзывы только положительные, и я решила тоже попробовать свои силы и поступить», - отметила Ангелина.

Напомним, победители и призеры всероссийских олимпиад школьников, входящих в перечень, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации,  зачисляются вне конкурса без вступительных испытаний и будут получать повышенную стипендию до 30 тыс. рублей.

Приемная комиссия АлтГУ работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00, в субботу с 10:00 до 14:00. Телефон для справок: (3852) 291-222.

Управление информации и медиакоммуникаций