«Парад звезд»: в АлтГУ наградили победителей и призеров всероссийских олимпиад школьников

20 июня, в день старта приемной кампании, в Алтайском государственном университете состоялся «Парад звезд» - торжественное награждение победителей и призеров всероссийских олимпиад школьников.

Участниками «Парада звезд-2024» стали более 400 человек: обучающиеся 7–11 классов школ и колледжей Алтайского края – победители и призеры всероссийских олимпиад 2023 – 2024 учебного года, их родители, а также учителя, подготовившие призеров.

Со сцены концертного зала ребят поздравил ректор АлтГУ Сергей Бочаров:

«Очень почетно приветствовать вас с этой сцены! Мы традиционно приглашаем на парад тех, кто прошел самый серьезный отбор, кто своими результатами  подтвердил высокий уровень знаний. Вы прошли серьезную воронку отбора из более 5,5 тысяч участников из 20 регионов России и пяти иностранных государств. Ежегодно к нам в Алтайский государственный университет поступают более 20 победителей и призеров всероссийских олимпиад. Не случайно мы проводим церемонию награждения именно сегодня, в день старта приемной кампании. Мы рассчитываем, что среди наших абитуриентов и в этом году окажутся олимпиадники».

Управление информации и медиакоммуникаций