На ИНГЕО состоялся очный заключительный тур олимпиады «География и экология»

20.03.2023

18 марта прошел заключительный тур олимпиады «География и экология», организованной институтом географии в рамках Открытой многопрофильной олимпиады АлтГУ «Покори университет» для школьников Барнаула и Алтайского края. Участники из ддругих стран и  других регионов России напишут олимпиаду 25 марта с использованием современных технических средств прокторинга.

На заключительном туре ребята решали тестовые задания и интересные географические задачи.

Олимпиада направлена на увлеченных науками о Земле старшеклассников.

Вот, что они рассказали о своем увлечении и планах на поступление.

Григорий Балашев, 10-классник школы №117:

«География привлекает тем, что это комплексная наука, которая рассматривает все явления природы. Ранее я участвовал только в школьных олимпиадах. В следующем году планирую поступить в институт географии, где меня привлекают направления «экология и природопользование», «физическая география», «землеустройство и кадастры». Желаю всем участникам сегодняшней олимпиады собраться с мыслями».


Алина Чурилова приехала на Олимпиаду из города Горняк:

«Я рассматриваю несколько направлений подготовки АГУ, в том числе направления ИНГЕО, где необходимо хорошо знать географию».


«География как предмет сам по себе интересный! Меня привлекает в нем изучение расположения городов и стран. Увлекся географией и определился со сдачей ЕГЭ в конце 10 класса, когда друг сдал ЕГЭ по географии на 80 баллов и успешно поступил на бюджет в АлтГУ. Я в свою очередь хочу поступить на ИНГЕО на направление «туризм». Перед олимпиадой, точно так же, как и при сдаче экзамена, нужно сосредоточиться, вспомнить всё, что знаешь, и успешно написать олимпиаду», – Максим Шульга, 11-классник школы №134.

ИНГЕО