Поиск

искать по:

Подведены итоги отборочных этапов Открытой многопрофильной олимпиады АлтГУ «Покори университет» для школьников

С 21 ноября 2022 года по 17 февраля 2023 года проведены отборочные этапы Открытой предметной многопрофильной олимпиады школьников АлтГУ «Покори университет» по 14 предметам: математике, информатике, химии, биологии, географии, физике, истории, обществознанию, филологии, праву, компьютерной графике, рисунку и живописи, психологии, английскому языку.

В 2022-2023 учебном году существенно расширилась география участия: в олимпиаде приняли участие обучающиеся учреждений общего и профессионального образования из 16 регионов России (в том числе из 9 городов и 22 районов Алтайского края), а также Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан и Республики Молдова.  За право выйти в финал соревновались 950 человек.

Итоги отборочных этапов размещены  на сайте.

В заключительный этап прошли 676 участников. Финалы продлятся до 30 апреля 2023 года.

Олимпиада «Покори университет» входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов на 2022/23 учебный год, утвержденный приказом Минпросвещения России № 788 от 30 августа 2022 года. При поступлении в АлтГУ выпускники образовательных организаций, являющиеся победителями и призерами Олимпиады, в соответствии с  Правилами приема в АлтГУ на обучение по программам высшего образования на 2023/24 учебный год получат 3 дополнительных балла в учет индивидуальных достижений.

Подробная информация об олимпиаде «Покори университет» – на сайте.

Управление по рекрутингу абитуриентов
Фото: Алексей Козерлыга

поделиться