Заключительный тур Всесибирской олимпиады школьников по биологии

Приглашаем учащихся 8-11 классов 5 марта 2023 года принять участие в заключительном туре Всесибирской олимпиады школьников по биологии.

Место проведения: Барнаул, Ленина, 61а, АлтГУ (главный корпус).

Время проведения: 10:00 – 14:00.

Регистрация с 09:00 до 09:45.

Продолжительность олимпиады: 240 минут (4 часа).

Условия участия:

1. К участию допускаются победители и призеры заключительного этапа 2021–2022 учебного года, отборочного этапа 2022–2023 учебного года.
  2. Для участия в очном заключительном туре участник должен предъявить при регистрации (без документов участники к финалу не допускаются!):
    • Паспорт (свидетельство о рождении, если еще нет паспорта).

2.2. Согласие на использование персональных данных, подписанное участником и его законным представителем (если участник не достиг 18-ти лет).

2.3. Анкету (распечатывается из Личного кабинета после заполнения персональных данных и выбора предмета и площадки).

2.4. Обезличенный бланк участника Олимпиады (распечатывается из Личного кабинета вместе с Анкетой). Бланк содержит QR-код участника, по которому при сканировании работ можно будет однозначно определить автора каждой конкретной работы.

1. На олимпиаде запрещается пользоваться любой литературой и заранее сделанными записями. Запрещается также использование любых электронных устройств и средств связи. Методическая комиссия может разрешить участникам использование простого калькулятора.
  2. При себе разрешается иметь негазированную воду в прозрачной бутылке, сухой паек.

На заключительном этапе ведется видеонаблюдение.

Отсутствие любого из перечисленных документов является основанием для отказа в участии в олимпиаде.

Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней Российского совета олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30.08.2022 № 828. Победители и призеры имеют право поступить в вузы без вступительных испытаний на обучение по специальностям и направлениям подготовки бакалавриата и специалитета, соответствующим профилю предмета олимпиады.

Победителям и призерам олимпиады при поступлении в АлтГУ выплачивается повышенная стипендия. Диплом действителен в течение 4-х лет.

Финалистам, обучающимся 10-11 классов, при поступлении в АлтГУ начисляются дополнительные баллы за индивидуальные достижения (+3 балла), которые включаются в сумму конкурсных баллов поступающего.

Контактная информация:

Сайт АлтГУ