Поиск

искать по:

Стали известны победители предметной олимпиады «Покори университет» по обществознанию

Подведены итоги заключительного тура олимпиады по обществознанию «Общество – это мы» открытой предметной многопрофильной олимпиады школьников Алтайского государственного университета «Покори университет». В нем приняли участие 10 школьников и студентов СПО российских и зарубежных образовательных учреждений.

Для удобства участников заключительный этап проходил в дистанционном формате с системой прокторинга. Задание заключительного этапа включало анализ представленного кейса и ответов на поставленные вопросы. Кейс, предложенный для анализа, был посвящен тематике социальной мобильности. Участники олимпиады провели анализ существующих лифтов социальной мобильности, определили их сильные и слабые стороны. Жюри отметили хороший уровень присланных ответов.

Победителем олимпиады стал Прокопьев Глеб, ученик МОУ СОШ № 53 г. Барнаула. Призерами – Шагиев Марсель (Узбекистан) и Григорян Мери (РП Тальменка Алтайского края).

Еще раз поздравляем победителей и призеров, желаем успехов на пути профессионального становления!

Напоминаем, олимпиада «Покори университет» включена в перечень (№ 455), утвержденный приказом Минпросвещения России от 31.08.2021 № 616 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2021/22 учебный год».

Победители и призеры предметных олимпиад при подаче документов для поступления в Институт гуманитарных наук Алтайского государственного университета получают право на дополнительные баллы (+3 балла), которые предоставляются в соответствии с действующими правилами приема в АлтГУ на 2022–23 учебный год и порядком учета индивидуальных достижений поступающих в АлтГУ.

Управление по рекрутингу абитуриентов

поделиться