Заключительный тур Всесибирской олимпиады школьников по химии

26.02.2021

Приглашаем учащихся 8-11 классов 28 февраля 2021 года принять участие в заключительном туре Всесибирской олимпиады школьников по химии.

Место проведения: Барнаул, Ленина, 61, АлтГУ (главный корпус).

Время проведения: 10:00 – 14:00.

Регистрация с 09:00 до 09:45.

Начало олимпиады: 10:00.

Продолжительность олимпиады: 240 минут (4 часа).

Условия участия:

1. К участию допускаются победители и призеры заключительного этапа 2019–2020 учебного года, очного отборочного этапа 2020–2021 учебного года, заочного отборочного этапа 2020–2021 учебного года. Список победителей и призеров размещен на официальном сайте олимпиады в разделе «Предметы»: sesc.nsu.ru/olymp-vsesib/sections/.

2. Для участия в очном заключительном туре участник 28.02.2021 должен предъявить при регистрации (без документов участники к финалу не допускаются!):

2.1. Паспорт (или свидетельство о рождении, если нет 14 лет).

2.2. Анкету участника (распечатать из личного кабинета два отдельных листа А4: первый с подписями участника и законных представителей).

2.3. Две ручки синего или черного цветов.

2.4. Калькулятор (можно инженерный, нельзя программируемый).

3. На олимпиаде запрещается пользоваться любой литературой и заранее сделанными записями. Запрещается также использование любых электронных устройств и средств связи.

4. При себе разрешается иметь линейку, карандаш, непрограммируемый калькулятор, негазированную воду в прозрачной бутылке, еду (без резких запахов и в нешуршащей упаковке).

В связи с эпидемиологической обстановкой участники олимпиады обязательно должны иметь при себе индивидуальные средства защиты (маски). На площадке будет обеспечено соблюдение необходимых санитарных норм.

Победа в олимпиаде дает ее победителям и призерам особые права: поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ при поступлении в вузы на профильные направления подготовки (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов). Диплом действителен в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады.

Участникам очного заключительного тура при поступлении в 2021 году предоставляются дополнительные баллы к сумме баллов вступительных испытаний в соответствии с правилами приема в АлтГУ (+3 балла).

Дорогие финалисты! Ждем вас!

Контакты:
+7 (3852) 298-195,