Отличники продолжают подавать документы в колледж АлтГУ

Абитуриенты колледжа АлтГУ со средним баллом аттестата 5,0 абсолютно уверены в своих силах при поступлении. Но для такого результата пришлось постараться: не так просто получить красный аттестат. Рассказываем о выпускницах 9-го класса, которые уже подали документы в колледж АлтГУ.

Анастасия Голубцова поступает на направление «информационные системы и программирование»: это не только интересно, но и востребовано.

– Было непросто учиться на отлично и получить красный аттестат, особенно трудна была химия. Но с математикой и информатикой проблем не было – эти предметы мне очень нравятся. Я выбрала Колледж АлтГУ благодаря хорошим отзывам, а также потому что сама из Барнаула – здесь и родители, и друзья. Хочу стать программистом: создавать что-то новое и интересное. Поэтому подала документы на направление «информационные системы и программирование». Думаю, здесь меня научат самому нужному, планирую старательно учиться. Родители меня полностью поддерживают. А после колледжа обязательно пойду учиться дальше в Алтайский госуниверситет! – рассказывает Анастасия Голубцова.

А вот Анастасия Филипова подала документы на «обеспечение информационной безопасности», чтобы в будущем стать… миллионером!

– Мне было легко окончить школу на одни пятерки – нужно было просто стараться и стабильно прикладывать усилия. Благодаря им никакие предметы не вызывали у меня сложности. Вся моя семья училась на отлично, у них тоже красные дипломы, золотые медали… Поэтому я не могла по-другому! Больше всего мне нравится математика, поэтому выбрала такую специальность. «Обеспечение информационной безопасности» – популярно и престижно. После выпуска буду работать по профессии и точно стану миллионером! Колледж АлтГУ, по моему мнению, – лучший в Алтайском крае. Очень давно рассматривала именно его, стремилась поступить сюда. В приемной меня встретили очень добрые люди, рассказали об учебе и разных активностях. Думаю, будет очень интересно учиться! – поделилась впечатлениями Анастасия Филипова.

В 2023 году колледж АлтГУ предоставляет студентам 75 бюджетных и 925 платных мест на 14 программ СПО. Новые программы – «реклама» и «технологии аналитического контроля химических соединений» – уже заинтересовали поступающих. В колледже АлтГУ студенты получат базовые профессиональные компетенции от преподавателей, в том числе Алтайского госуниверситета, и станут специалистами выбранного профиля.

Александра Смолянинова, газета "За науку"