На Дне сибирского поля АлтГУ презентовал возможности для абитуриентов

1.07.2022

На межрегиональном агропромышленном форуме «День сибирского поля» Алтайский государственный университет познакомил гостей и участников выставки с возможностями целевых программ магистратуры и бакалавриата.

«День сибирского поля» собирает десятки тысяч гостей, среди участников ― крупнейшие предприятия края и сельскохозяйственные компании региона, многие из которых ― индустриальные партнеры нашего университета. Кроме того, среди руководителей и ведущих специалистов этих компаний очень много выпускников АлтГУ. Информационный стенд Алтайского государственного университета и беспроигрышная лотерея вызвали живой интерес. 

Сотрудники отдела содействия трудоустройству выпускников АлтГУ рассказали участникам и гостям агрофорума об одном из образовательных трендов ― целевых программах  магистратуры и бакалавриата.

Очень важно понимать, что современное целевое обучение ведется за счет средств федерального бюджета: ни заказчик, ни будущий работодатель, ни сам обучающийся не оплачивает обучение. Для работодателя это отличная возможность обеспечить себя кадрами, а для студента ― гарантия трудоустройства и дополнительные бонусы, например, стипендия.

Целевыми программами заинтересовались гости выставки из Налобихи, Косихи, Топчихи, Павловска, Барнаула.  В их числе были представители агропромышленных компаний, которые рассматривают целевое обучение как возможность развития своего кадрового потенциала.

Также сотрудники управления по рекрутингу абитуриентов раздавали буклеты приемной кампании, в которых подробно рассказано об институтах и направлениях обучения в АлтГУ.

Яркие эмоции у гостей форума вызвала беспроигрышная лотерея, где разыгрывались кружки, футболки, канцелярия и другие подарки с брендовой символикой Алтайского государственного университета.

Управление информации и медиакоммуникации