В Институте географии разработана новая магистерская программа для подготовки высококвалифицированных ландшафтных архитекторов

26.08.2021
На кафедре физической географии и ГИС Института географии Алтайского государственного университета разработана новая магистерская программа «Ландшафтное планирование для создания комфортной среды» по направлению 35.04.09 «ландшафтная архитектура». Программа создана при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Участие выпускников программы в разработке генеральных планов поселений позволит рационально планировать пространственное развитие территорий.

Междисциплинарная практико-ориентированная образовательная программа позволит выпускать высококвалифицированных ландшафтных архитекторов, способных использовать в своей деятельности знания фундаментальных закономерностей организации природной среды, современные достижения архитектуры, градостроительства и садово-паркового искусства. Компетенции, формируемые у слушателей данной программы, позволят им создавать из объектов ландшафтной архитектуры целостный экологический каркас селитебных территорий.

ИНГЕО