АлтГУ приглашает выпускников СПО получить качественное образование

21 марта 2018 года в г. Бийске на базе КГБПОУ «Бийский государственный колледж» прошло мероприятие «Окно возможностей» для выпускников СПО.

Алтайский государственный университет представляли сотрудники УРА, преподаватели ФТФ, ХФ, ФИД, ИФ, ГФ.

Студентам СПО рассказали  о преимуществах обучения на базе среднего профессионального образования:

• выбор формы вступительных испытаний – ЕГЭ или внутренние экзамены вуза (тесты) остается за выпускником;
  • при поступлении на базе СПО отсутствует требование профильности предшествующего образования;
  • поступающие на базе СПО зачисляются на первый курс и после первой промежуточной аттестации (при условии ее успешного прохождения) переводятся на индивидуальный план обучения по ускоренной программе по заявлению;
  • для первокурсников, из числа выпускников СПО, имеющих диплом с отличием и не менее 230 баллов в сумме по предметам вступительных испытаний, устанавливается повышенная стипендия до 10 тыс. руб.

В мероприятии приняли участие около 300 выпускников КГБПОУ «Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса», КГБПОУ «Бийский промышленно-технологический колледж»,  КГБПОУ «Бийский государственный колледж», КГБПОУ «Бийский педагогический колледж».

Связано с разделами