День Алтайского государственного университета в Славгороде и Яровом

7 и 8 декабря 2017 года в городах Славгороде и Яровом состоялся День Алтайского государственного университета на базе МБОУ «Лицей № 17» и МБОУ «СОШ № 19», в которых приняли участие более 150 учащихся.

Университет представляли:  Р.М. Утемесов, к.ф.-т. н., доцент кафедры общей и экспериментальной физики, ФТФ; Т.В. Саженкова, доцент кафедры математического анализа, ФМиИТ; С.В. Лепешкина,  к.э.н., доцент кафедры финансов и кредита, МИЭМИС; П.В. Лыков, преподаватель кафедры техносферной безопасности и аналитической химии; В.Ю. Резинкина, специалист по УМР УРА; Борис Генитенов, студент ФПП; Анастасия Шестакова, студентка ФПП; Екатерина Метель, студентка ФМКФиП; Юлия Бирюк, студентка ФМКФиП.

Для школьников были проведены: интерактивная игра «Мы на рекламе»; деловая игра «Еconomik brain, или Как зарядить мозг экономическим мышлением», уроки «Физика и информационные технологии в медицине» и «Новый подъем химических технологий (биотехнологии, фармация)». Для одиннадцатиклассников были проведены консультации  по ЕГЭ (физика и математика). Школьникам была представлена информация об университете (о правилах приема, о факультетах,  об олимпиадном движении, конкурсных мероприятиях, учете индивидуальных достижениях, стипендиальной программе). Все желающие имели возможность пройти профтестирование.

Коллективы школ и школьники поблагодарили за интересную и продуктивную работу преподавателей и студентов АлтГУ.

Связано с разделами