Представители Алтайского государственного университета стали участниками праздничного мероприятия, посвященного 60-летию МБОУ «Гимназия № 40»

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» сотрудничает с МБОУ «Гимназия № 40 имени народного учителя СССР Р.С. Овсиевской» уже 30 лет. В настоящее время МБОУ «Гимназия № 40» является базовой школой АлтГУ. Преподаватели химического и биологического факультетов университета работают в химико-биологических профильных классах.

Активно сотрудничает с гимназией исторический факультет: преподавание в социально-гуманитарных классах, организация проведения краевой научно-практической конференции учащихся «Российская государственность: вехи истории», участие в научных чтениях, посвященных памяти Евгении Николаевны Колосовой, заслуженного учителя Российской Федерации. Учащиеся гимназии участвуют во всех мероприятиях, проводимых для школьников: межвузовских предметных олимпиадах, Открытой предметной олимпиаде АлтГУ, НПК школьников города Барнаула, НПК «Я – исследователь».

Представителям управления по рекрутингу абитуриентов Л.М. Григорьевой, О.Г. Елясовой на торжественном мероприятии были вручены Благодарственные письма за многолетнее сотрудничество, плодотворную работу по вовлечению в научно-исследовательскую деятельность и олимпиадное движение учащихся, профориентацию школьников на специальности АлтГУ. Благодарственные письма были также вручены преподавателям университета: Н.Ю. Колокольцевой (ИФ), С.Б. Катракову (ХФ), Н.А. Усик (БФ).

В ответном слове О.Г. Елясова, заместитель начальника УРА, поблагодарила коллектив гимназии за сотрудничество, отметив, что АлтГУ, являясь опорным вузом России, предоставляет большие возможности для получения качественного профессионального образования.