Интеллектуальная игра «Географ и я»

16.11.2017

На базе Алтайского государственного университета Молодежный клуб Алтайского краевого отделения ВОО «Русское географическое общество» организовал интеллектуальную игру «Географ и я» для учащихся 8–11 классов.

Активисты Молодежного клуба АКО РГО – студенты географического факультета и факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ разработали программу игры. Она включала интеллектуальный марафон на знание стран мира, проведение игры по командам (блиц-опрос по социально-экономической и физической географии мира и России и экологии), практические задания на применение географических знаний по карте.

В рамках мероприятия организована встреча с доцентом кафедры природопользования и экологии географического факультета Вадимом Скрипко, который рассказал об особенностях профессиональной подготовки современных географов в Алтайском государственном университете. Координатор информационных проектов АКО РГО Валентин Смирнов познакомил участников с проектами Русского географического общества.

Мероприятие проводилось с целью повышения интереса и систематизации географических знаний у школьников. В игре приняло участие более 70 школьников из г. Барнаула и Новоалтайска, Косихинского, Ребрихинского, Троицкого, Каменского районов Алтайского края. В игре приняли участие учащиеся МБОУ «СОШ № 48», которые показали хорошую сплоченную игру, а Григорий Алексеев стал лучшим игроком.

Управление по рекрутингу абитуриентов