Представители АлтГУ работают на сопредельных территориях

8 ноября 2017 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Черепаново Новосибирской области прошла ярмарка профессий «Строим будущее Алтая».

Более 500 учащихся общеобразовательных организаций города стали участниками профориентационного мероприятия. Со школьниками работали В.Ю. Резинкина, специалист по УМР УРА,  студенты юридического факультета Анастасия Белоусова, Никита Кандауров.

11 ноября 2017 года представители университета: Ю.А. Алябышева, к.п.н, доцент кафедры информатики ФМиИТ, В.А. Петухов, инженер кафедры техносферной безопасности и аналитической химии ХФ, приняли участие в ярмарке учебных мест для старшеклассников «Образование. Профессия. Карьера» на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2». Ярмарку посетило более 470 учащихся 10–11-х классов школ города Междуреченска Кемеровской области.

Представители университета познакомили школьников с условиями приема в 2018 году, направлениями подготовки, проинформировали о бюджетном наборе по отдельным направлениям, рассказали  о проводимых олимпиадах, а также о бонусной системе для талантливых школьников и учете индивидуальных достижений. Учащимся был предложен информационно-раздаточный материал об АлтГУ (буклеты факультетов, колледжа, УРА).

Информация, полученная в ходе ярмарок, дала возможность школьникам получить ответ на интересующие их вопросы о поступлении в АлтГУ и выборе будущей профессии.

В. Скрябина, заместитель начальника МКУ «Управление Междуреченского городского округа», отметила высокую готовность алтайских вузов, яркие презентации и профориентационные материалы.

Связано с разделами