Преподаватели университета продолжили знакомить школьников Казахстана с Алтайским госуниверситетом

14.11.2017

Представители  Алтайского государственного университета с 8 по 11 ноября 2017 года провели профориентационные встречи с учащимися 10–11 классов, их родителями гг. Усть-Каменогорска, Риддера, с. Шемонаиха (Республика Казахстан)

О.Г. Елясова, заместитель начальника управления по рекрутингу абитуриентов, рассказала о тех возможностях, которые предоставляет АлтГУ – опорный университет России – школьникам, в том числе ближнего зарубежья.

Почти 300 участников встреч узнали о направлениях подготовки в университете, студенческой жизни, об участии студентов в конкурсах на получениt грантов, о зарубежных стажировках и программах двойного диплома.

Интерес вызвала информация о проведении открытой предметной олимпиады школьников АлтГУ, которая проводится в дистанционной форме. Задания по физике, химии, математике, истории будут доступны на Открытом образовательном портале АлтГУ. Победителей заочного тура пригласят на очный заключительный этап, и если они войдут в число победителей, призеров, то получат 3 балла за индивидуальные достижения, которые включаются в сумму конкурсных баллов при поступлении на конкретные программы бакалавриата.

Преподаватели Л.В. Щербакова, к.х.н., доцент кафедры техносферной безопасности и аналитической химии ХФ и Р.М. Утемесов, к.т.н., доцент кафедры общей и экспериментальной физики ФТФ, рассказали подробно о направлениях подготовки, реализуемых на факультетах, о трудоустройстве и своих выпускниках.

Большой интерес вызвали следующие направления подготовки: медицинская физика (ФТФ) и фармация (ХФ). Для планирующих поступление в АлтГУ преподаватели провели мастер-классы по химии и физике.

Управление по рекрутингу абитуриентов