День открытых дверей ИИМО

28 марта 2023 г. институт истории и международных отношений распахнет свои двери для школьников и учащихся средних профессиональных заведений, неравнодушных к истории.

В ходе разных увлекательных мероприятий участники смогут узнать, что общего у Ивана Грозного, Мата Хари, поэта Овидия и В.И. Ленина.

Знакомство с тайнописью, которая ведет свой отчет с давних пор и до настоящего времени, позволит школьники научиться читать «невидимые» тексты документов и сами прикоснуться к процессу их создания.

В ходе игры в эволюционную memory юные историки научатся без труда отличать австралопитека анамского от других видов гоминидов и составят свою эволюционную цепочку от sahelanthropus tchadensis до homo sapiens sapiens.

Интересующиеся восточными культурами на специальных мастер-классах научится здороваться и прощаться на китайском, освоят азы китайского счета, познакомятся с особенностями китайской каллиграфии, применив полученные знания на практике.

Вместе с преподавателями института юные эрудиты пробегутся «Галопом по Европам», освежив свои знания по всемирной истории.

Всех участников ждет встреча с директором, преподавателями и студенческим активом института.

В рамках дня открытых дверей также состоится  награждение победителей и призеров открытой олимпиады школьников «Покори университет» X Межшкольного исторического марафона «По страницам Российской истории».

Встречаемся 28 марта 2023 г. в 11:30 в главном корпусе АлтГУ (пр. Ленина, 61), ауд. 321 М.

Проведите день с пользой! Требуется предварительная регистрация.
Институт истории и международных отношений