11 марта институт химии и химико-фармацевтических технологий провел профориентационную встречу со школьниками Ярового и Славгорода.
На встречу в славгородский лицей №17 пришли учащиеся не только этого лицея, но и еще трех школ: десятой, тринадцатой и пятнадцатой. Профориентационное мероприятие в Яровое проходило на базе девятнадцатой городской школы, присоединились ученики двенадцатой школы.
На встречу пришли именно те 11-классники, которые в этом году сдают ЕГЭ по химии и биологии, а также учащиеся 10 классов, которые планируют в следующем году сдавать госэкзамен по этим же предметам. Школьникам рассказали про направления подготовки и специальности института химии и химико-фармацевтических технологий, о научных разработках и исследованиях студентов и сотрудников института, о возможностях поступления и обучения в институте.
На встрече также присутствовали и сотрудники завода «Алтайский Химпром» им. Верещагина, которые рассказали о том, какие дополнительные бонусы они предоставляют студентам, обучающимся по целевому договору от их предприятия, какие возможности трудоустройства и карьерного роста существуют у них на предприятии.
Обе встречи прошли в дружеской обстановке, учащиеся активно задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.
ИХиХФТ