Почему стоит поступать в магистратуру по инженерии искусственного интеллекта — руководитель программы Денис Козлов. Видео

Руководитель образовательной программы, заведующий кафедрой информатики, кандидат физико-математических наук Денис Козлов рассказал о магистерской программе по инженерии искусственного интеллекта. В программе есть блоки, связанные с работой с данными, машинным обучением, компьютерным зрением, обработкой естественного языка.

Профессиональное сообщество участвует в процессе обучения, предлагая задачи и поддерживая студентов в их исследованиях. Студенты участвуют в хакатонах, соревнованиях по машинному обучению и образовательных курсах, проводимых совместно с индустриальными партнерами.

Карьерные траектории выпускников связаны с компьютерным зрением, обработкой текстов, бэкендом и другими направлениями, связанными с искусственным интеллектом и машинным обучением.

Видео выходят в рубрике «Вам в магистратуру!» на Rutube-канале Алтайского государственного университета. Об учебе, научной деятельности и перспективах трудоустройства рассказывают руководители образовательных программ магистратуры. Контент для канала снимает команда медиакомьюнити МедиаHub.

Ранее о международной магистратуре «Цифровые технологии анализа данных для устойчивого развития регионов Северной и Центральной Азии» в АлтГУ рассказала руководитель программы Елена Понькина, а о магистратуре по прикладной математике и информатике — Вера Журавлева.

Видео: МедиаHub
Изображение к анонсу: rawpixel.com on Freepik