Осталось 3 дня: успевай занять бюджетное место в АлтГУ

25 июля – последний день приема документов у поступающих на программы бакалавриата и специалитета в Алтайский государственный университет на бюджетные места по очной, вечерней и заочной формам обучения.

В этот же день завершается этап вступительных испытаний для тех, кто сдает внутренние экзамены вуза. 27 июля будут обнародованы первые рейтинговые конкурсные списки. Подробная инструкция, как пользоваться рейтингом, размещена здесь.

«При просмотре рейтингов нужно обращать внимание на важный момент. Вашими конкурентами являются те, кто находится в рейтинге выше вас, те, кто предоставил оригиналы документов и кто имеет высший приоритет. Нужно помнить, что система эта подвижна: кто-то принес оригинал документов, кто-то отозвал, списки меняются. Самый надежный вариант – обратиться к ответственному секретарю отборочной комиссии института, который поможет сориентироваться и выбрать стратегию поведения», – рассказала ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ Екатерина Романова.

29 июля будут зачислены отдельные категории поступающих: в рамках квотных мест и лица, которые имеют право быть зачисленными вне конкурса – победители и призеры статусных олимпиад школьников.

Оригиналы документов принимаются до 16:00 3 августа. С 4 по 9 августа будут зачислены абитуриенты на основные конкурсные места.

Управление информации и медиакоммуникаций