Почему стоит выбрать магистратуру «Цифровые технологии анализа данных для устойчивого развития регионов Северной и Центральной Азии» — руководитель программы Елена Понькина. Видео

Заведующая кафедрой теоретический кибернетики и прикладной математики ИМИТ, кандидат технических наук Елена Понькина рассказывает о международной магистерской программе «Цифровые технологии анализа данных для устойчивого развития регионов Северной и Центральной Азии» (направление «прикладная информатика»).

Программа развивает компетенции в области разработки программного обеспечения, анализа данных и устойчивого развития регионов.

Направления научно-исследовательской работы включают изучение изменений землепользования на основе спутниковых данных, анализ больших данных и методы обработки данных, такие как байесовские сети и нейронные сети. Возможно участвовать в проектах, связанных с анализом социального и экономического развития территории Большого Алтая.

Выпускники программы имеют широкие возможности трудоустройства в области ИТ, аналитики данных и компьютерного зрения.

Видео выходят в рубрике «Вам в магистратуру!» на Rutube-канале Алтайского государственного университета. Об учебе, научной деятельности и перспективах трудоустройства рассказывают руководители образовательных программ магистратуры. Контент для канала снимает команда медиакомьюнити МедиаHub.

Ред. сайта
Видео: МедиаHub