Почему стоит учиться в магистратуре «Менеджмент санаторно-курортного дела» — руководитель образовательной программы Наталья Биттер. Видео

Руководитель магистерской программы, заведующая кафедрой рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства Наталья Биттер рассказывает о программе по профилю «Менеджмент санаторно-курортного дела» (направление «сервис»).

Программа готовит специалистов для управления санаторно-курортными комплексами и продвижения их услуг. Магистранты изучат дисциплины, связанные с управлением персоналом, маркетингом, оздоровительными технологиями и организацией услуг.

Магистранты имеют доступ к центру инженеринга курортно-рекреационного проектирования и могут участвовать в научных исследованиях и проектах, таких как «Атлас России».

Программа является сетевой двудипломной программой с Евразийским национальным университетом имени Гумилева в Казахстане и курортом Белокуриха.

Выпускники программы обладают навыками управления санаторно-курортными организациями, проектирования санаторно-курортных услуг и работы с отделами санаторно-курортных организаций. Карьерная траектория зависит от профиля программы и может включать работу в государственных органах, научных и преподавательских учреждениях, а также в санаторно-курортных организациях.

Видео выходят в новой рубрике «Вам в магистратуру!» на Rutube-канале Алтайского государственного университета. Об учебе, научной деятельности и перспективах трудоустройства рассказывают руководители образовательных программ магистратуры. Контент для канала снимает команда медиакомьюнити МедиаHub.

МедиаHub