Научно-практическая конференция для школьников прошла в ИНГЕО

17 апреля в рамках XI региональной молодежной конференции «Мой выбор — наука!» состоялась открытая научно-практическая конференция школьников. Свои доклады в секции «Актуальные проблемы современного природопользования (география, экология, туризм)» представляли учащиеся 8-11-х классов.

Призовые места заняли:

• 1 место — Харковец Сергей Владиславович (МБОУ «СОШ № 63») с докладом на тему «Современное состояние и перспективы развития экологического туризма в Алтайском крае».
  • 2 место — Казакова Алина Андреевна (МБОУ «СОШ № 75», КГБУ ДО АКДЭЦ) с докладом на тему «Мониторинг состояния окружающей среды города Барнаула биоиндикационным методом с помощью фенов клевера белого».
  • 2 место — Яткунайте София Константиновна (КГБУ ДО АКДЭЦ) с докладом на тему «Экспериментальное тестирование безопасности использования синтетических пищевых красителей при проращивании семян Trigonellafoenum-graecum».
  • 3 место — Долгатова Полина Андреевна (МБОУ «СОШ № 75», КГБУ ДО АКДЭЦ) с докладом на тему «Оценка качества воды каскада озер реки Пивоварка».
  • 3 место — Бушуев Артем Александрович (КГБОУ «КШИ АКК» имени Каркавина В.И.) с докладом на тему «Проблемы утилизации пластикового мусора».

Поздравляем победителей и призеров! А всем участникам желаем и дальше заниматься исследовательской работой!
Ждем вас в рядах студентов института географии!

Фото Марии Федоровичевой. Еще больше фото по ссылке.

ИНГЕО