Поиск

искать по:

Более 700 человек со всей России провели новогодние каникулы вместе с АлтГУ

Алтайский государственный университет совместно с сервисом заданий “Другое дело” (группа VK) организовал новогодние онлайн-игры в социальной сети ВКонтакте. Институты и колледж АлтГУ приготовили для школьников интерактивные задания, конкурсы и большой розыгрыш.

Новогодние каникулы в Алтайском государственном университете начались с поздравлений и подарков. Институты приготовили для абитуриентов и студентов интересные задачи, решив которые каждый мог получить полезные призы от вуза и сервиса “Другое дело”. 

Богдана Медведева,
учащаяся новоалтайской гимназии №166:

— Хочу сказать огромное спасибо за проведение таких мероприятий. О конкурсе я узнала из сообщества Абитуриента АлтГУ. Очень хотелось поучаствовать в чем-то таком и, конечно, выиграть мерч. Сервис "Другое дело" очень полезен для школьников, это отличный шанс поучаствовать в разных конкурсах, тестах и узнать много нового. Обязательно участвуйте!

Юридический институт предложил участникам четыре логические задачи. Институт истории и международных отношений приготовил шесть новогодних песен, которые дважды “прогнали” через онлайн-переводчик. Участникам нужно было понять, какая песня была зашифрована в автоматическом переводе с русского языка на японский, корейский, якутский, немецкий, французский и снова переведена на русский. Первые 10 пользователей, которые представили верные ответы, получили в подарок ежедневники и браслеты Абитуриента.

Институт гуманитарных наук проверил критическое мышление участников в квесте “Отличить правду от фейка”, а ИЦТЭФ и ИХиХФТ оценили знания школьного курса физики и химии. ИМИТ предложил познакомиться с историей отечественного программирования, а Колледж АлтГУ оценил кругозор участников.

Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем в интерактивном формате познакомили участников с безопасным поведением в интернете и дал советы, как обезопасить старшее поколение от мошенников. ИББ и ИНГЕО создали тест на знание необычных животных из Красной книги и территорий, на которых они обитают. В тесте нужно было соотнести описание животного с картинкой и верным наименованием.

Елена Михеева,
участница новогоднего конкурса АлтГУ:

—  Отличное мероприятие! В вашей акции участвовали шесть моих знакомых. О конкурсах узнали из сервиса “Другое дело”, подписались на сообщество Абитуриента АлтГУ и увидели другие конкурсы.

Пользователи, которые верно решили все задания, могли обменять баллы на возможность участвовать в масштабном розыгрыше мерча Абитуриента (худи, кружки, браслеты, ежедневники, тетради и бейсболки). Таким образом, победителями стали 35 участников из Алтайского и Краснодарского края, Воронежской, Тюменской, Брянской, Московской, Сахалинской областей и других регионов.

Сообщество Абитуриента АлтГУ приняло 728 заявок на участие со всей России, и более 300 заявок из Алтайского края. Примечательно, что участвовали в конкурсах не только школьники и студенты, но и люди от 30 до 60 лет.

Получить свои первые баллы в сервисе можно уже сейчас. Переходите по ссылкам и смотрите новые выпуски “10 вопросов” с Павлом Ладыгиным и Анной Кузьминой.
«Другое Дело» — это сервис развивающих заданий, где можно получить новый опыт и уникальные эмоции. Участники решают задания, получают баллы и обменивают их на полезные призы, мерч или обучающие курсы.

Приемная комиссия

поделиться

Связано с разделами