Заключительный этап Всероссийской Толстовской олимпиады школьников по обществознанию

Приглашаем школьников 11 февраля принять участие в заключительном этапе Толстовской олимпиады школьников по обществознанию на площадке Алтайского государственного университета.

Адрес проведения: г. Барнаул, пр-т Ленина, д. 61а, АлтГУ (Главный корпус).

Начало регистрации: 09:00

Начало олимпиады: 10:00

Продолжительность: 180 минут.

Явка на площадку не менее чем за 20 минут до начала олимпиады.

Условия участия:

1. В финале принимают участие: победители отборочных туров 2023-2024 уч. года, призеры олимпиады прошлого учебного года, если они продолжают обучение в школе.
  2. Для участия в очном (заключительном) туре Вам понадобятся следующие документы:
    2.1. Паспорт.
    2.2. Согласие родителя на обработку персональных данных - для несовершеннолетних участников.
    2.3. Согласие на обработку персональных данных - для совершеннолетних участников.
    2.4. Согласие родителя на публикацию на сайте ТГПУ им. Л.Н. Толстого выполненных олимпиадных работ - для несовершеннолетних участников.
    2.5. Согласие на публикацию на сайте ТГПУ им. Л.Н. Толстого выполненных олимпиадных работ - для совершеннолетних участников.
    2.6. Образец заявления на апелляцию.
  3. На олимпиаде запрещается пользоваться любой литературой и заранее сделанными записями. Запрещается также использование любых электронных устройств и средств связи.
  4. При себе разрешается иметь ручку с черными или синими гелевыми чернилами, негазированную воду в прозрачной пластиковой бутылке, шоколад.
Внимание! На заключительном этапе ведется видеонаблюдение.
Отсутствие любого из перечисленных документов является основанием для отказа в участии в олимпиаде.

Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней Российского совета олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации  от 28.08.2023 № 823.

Победители и призеры имеют право поступить в вузы без вступительных испытаний на обучение по специальностям и направлениям подготовки бакалавриата и специалитета, соответствующим профилю предмета олимпиады.
Победителям и призерам олимпиады при поступлении в АлтГУ выплачивается повышенная стипендия. Диплом действителен в течение 4-х лет.
Финалистам, обучающимся 10-11 классов, при поступлении в АлтГУ начисляются дополнительные баллы за индивидуальные достижения (+3 балла), которые включаются в сумму конкурсных баллов поступающего.
Контактная информация: Барнаул, пр-т Ленина, д. 61, тел. +7 (3852) 298-117, 298-195,
Сенникова Светлана Владимировна, sennikova89@mail.ru,
Сайт АлтГУ (олимпиады)