Заключительные этапы Многопрофильной олимпиады УрФУ для школьников «Изумруд»

Алтайский государственный университет приглашает школьников принять участие в заключительных этапах Многопрофильной олимпиады УрФУ для школьников «Изумруд» по предметам:

График заключительного этапа олимпиады

Заключительные этапы олимпиады проходят на площадке Алтайского государственного университета.

Адрес проведения: г. Барнаул, пр-т Ленина, д. 61а, АлтГУ (Главный корпус).

Начало работы площадки – за 1 час до начала предметной олимпиады.

Продолжительность: 180 минут.

Явка на площадку не менее чем за 30 минут до начала олимпиады.

Условия участия:

1. На второй (очный) тур приглашаются победители и призеры первого тура.
  2. До первого дня проведения очного этапа участникам необходимо загрузить сведения и документы в личный кабинет на странице редактирования документов:
    2.1. Паспорт;
    2.2. СНИЛС;
    2.3. Справку из образовательного учреждения (школы/колледжа), подтверждающая статус учащегося (оформленная в течение учебного года);
    2.4. Подписанное и заполненное согласие на обработку персональных данных и публикацию работ в открытых источниках (участник по достижении 14 лет может заполнить согласие самостоятельно).
  3. С собой необходимо взять:
    3.1. Удостоверение личности (паспорт);
    3.2. Гелевую ручку с чернилами черного цвета.
    3.3. Разрешается взять с собой воду, шоколад.
  4. На олимпиаде запрещается пользоваться любой литературой и заранее сделанными записями. Запрещается также использование любых электронных устройств и средств связи.
Допускается использование простого калькулятора на физике и химии.
Внимание! На заключительном этапе ведется видеонаблюдение.
Отсутствие любого из перечисленных документов является основанием для отказа в участии в олимпиаде.

Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней Российского совета олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации  от 28.08.2023 № 823.

Победители и призеры имеют право поступить в вузы без вступительных испытаний на обучение по специальностям и направлениям подготовки бакалавриата и специалитета, соответствующим профилю предмета олимпиады.
Победителям и призерам олимпиады при поступлении в АлтГУ выплачивается повышенная стипендия. Диплом действителен в течение 4-х лет.
Финалистам, обучающимся 10-11 классов, при поступлении в АлтГУ начисляются дополнительные баллы за индивидуальные достижения (+3 балла), которые включаются в сумму конкурсных баллов поступающего.
Контактная информация: Барнаул, пр-т Ленина, д. 61, тел. +7 (3852) 298-117, 298-195,
Сенникова Светлана Владимировна, sennikova89@mail.ru,
Сайт АлтГУ (олимпиады).