Подведены итоги Открытой предметной олимпиады АлтГУ по международным отношениям и востоковедению

Завершилась Открытая предметная олимпиада АлтГУ по международным отношениям и востоковедению.

По итогам второго тура олимпиады были объявлены победители, участвовавшие в Модели ООН:

• I место: Владислав Исак, 11 класс, Лицей №73, Барнаул;
  • II место: Артем Якименко, 10 класс, Лицей №130, Барнаул;
  • III место: Тимофей Должиков и Лев Колесников, 10 класс, Лицей №130, Барнаул.

– Поздравляем призеров! Они получают по 3 дополнительных балла к результатам ЕГЭ при поступлении в институт истории и международных отношений в 2024 году. Хотим выразить благодарность участникам за проявленный интерес и тщательную подготовку выступлений! – подчеркнули в ИИМО

Олимпиада проводится кафедрой всеобщей истории и международных отношений и кафедрой востоковедения ИИМО для учащихся 9-11 классов ежегодно, начиная с 2016 года. Олимпиада дает школьникам возможность не только лучше вникнуть в область знаний по мировой политике, дипломатии, истории и современности Азии, Америки и Европы, но и пообщаться со студентами направления «международные отношения» и «зарубежное регионоведение» и определиться со своим будущим образованием. Кроме того, призеры получают дополнительный бонус к результатам вступительных испытаний.

Институт истории и международных отношений