Поиск

искать по:

В ИГН АлтГУ определились школьники-победители второго тура XVI ЮРМОШ «Архитектура и искусство» 2024 года

В институте гуманитарных наук Алтайского государственного университета состоялся 2-ой отборочный этап XVI Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение).

Во второй тур олимпиады, проводимой в 2023-24 учебном году, прошли 18 школьников из Алтайского края и Новосибирской области.

Всего на участие в олимпиаде подали заявки 42 школьника, которые в течение трех дней выполняли задания по рисунку, живописи и композиции.

Жюри отмечает высокий уровень подготовки конкурсантов в этом году.

«Олимпиада помогает ребятам усовершенствовать свои навыки в технике рисунка и живописи, а большая конкуренция заставляет их трезво оценить свои шансы на победу», - подчеркивает организатор олимпиады в ИГН АлтГУ, доцент кафедры искусств Наталья Гречнева.

Некоторые школьники участвуют в этой олимпиаде уже не первый раз. Например, Роза Рунг из Новоалтайска была участницей и в прошлом году.

«Мне эта олимпиада дает уверенность в себе, в своих силах, я могу сравнить свои рисунки с работами ребят такого же возраста. Это для меня сейчас очень важно», - подчеркивает Роза.

Софья Косьяненко учится в 10 классе и мечтает стать реставратором. Причину своего участия в олимпиаде она поясняет так:

«Если я получу диплом на региональном этапе олимпиады, то у меня будет три дополнительных балла при поступлении в вуз, которые мне точно пригодятся».

В марте 2024 года состоится третий, заключительный этап олимпиады.

Институт гуманитарных наук АлтГУ желает победы самым талантливым и креативным ребятам!

Институт гуманитарных наук

поделиться