Студенты провели геоквест для школьников в Шишковке

20 января в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В. Я. Шишкова студентами института географии (группа 9.205, направление подготовки «сервис») совместно с Алтайским краевым отделением Русского географического общества было проведено профориентационное мероприятие «Геоквест» для учащихся школ и колледжей.

Студенты института географии организовали для школьников прохождение 9 станций, на каждой из которых решались  увлекательные задачи, связанные с географическими картами. Также все участники посетили открытую лекцию Валентина Смирнова, руководителя экспедиционного центра АКО ВОО, «Путешествуем вместе. Достижения географов и путешественников на карте мира», на которой познакомились с историей зарождения картографии.

Елена Черненко, студентка группы 9.205 ИНГЕО:

«На нашей станции заданием было расставить флаги в соответствии со странами. Задание было интересным и, наверное, не очень сложным, потому что обе команды справились с ним достаточно быстро. Думаю, что школьники остались довольны мероприятием!»

ИНГЕО