В колледже АлтГУ завершились курсы по подготовке к творческому вступительному испытанию на специальности «дизайн» и «реклама»

11-14 января в колледже АлтГУ провели курсы по подготовке к творческому вступительному испытанию на специальности «дизайн» и «реклама». Слушателями стали 7 школьников Алтайского края.

– Курсы мне очень понравились. Я узнала для себя важную информацию по рисунку для поступления в колледж. Ирина Михайловна Прусова, наш преподаватель, была очень доброй и всё понятно объясняла, поэтому даже если вы не посещали художественную школу, у вас всё получится. Я бы рекомендовала эти курсы ребятам, чтобы повысить свои шансы на поступление, – рассказала Елизавета Халтурина, ученица 9в класса МБОУ «Лицея «Сигма».

Напомним, что при поступлении на специальности «дизайн» и «реклама», необходимо пройти вступительное испытание – рисунок. Его можно создать в любом стиле, технике и использовать любые материалы.

Для того чтобы абитуриенты не переживали за свой рисунок, в колледже АлтГУ несколько раз в год организуют курсы. В этот раз за 4 дня школьники изучили основы академического рисунка, научились изображать предметы в пространстве, нарисовали натюрморт из предметов быта и получили сертификаты о прохождении курсов.

– Ребята пришли с разным уровнем подготовки: двое участников уже имели опыт в выполнении академического натюрморта, так как учились в художественных школах, для остальных ребят это было впервые. Тем не менее с поставленными задачами справились абсолютно все! Ребята прислушивались к рекомендациям и вносили корректировки в свои работы. Надеюсь, со всеми участниками курсов встретимся в стенах нашего колледжа уже как со студентами, – поделилась Ирина Прусова, преподаватель колледжа АлтГУ, наставник слушателей.

Благодарность за проведенные курсы выразили родители будущих абитуриентов.

– Рисунки получились очень красивые, так ещё и детям сделали хорошие фотографии на память! Большое спасибо педагогам и организаторам курсов! Вы даете детям возможность заранее подготовиться к поступлению, – написали родители школьников заместителю директора по стратегическому развитию Анне Прасоловой.

Желаем ребятам успешно окончить школу и поступить на выбранную специальность.

Колледж АлтГУ