Гостевой день, мастер-классы, квест и общение с абитуриентами – так прошел профоринтационный декабрь в колледже АлтГУ

9 декабря в колледже АлтГУ провели гостевой день. Именно так его назвали организаторы. В этот день на экскурсию на гуманитарное отделение пришли учащиеся двух 10-х классов гимназии №22, их родители, учителя. Они не смогли попасть на Дни открытых дверей, поэтому колледж АлтГУ провел отдельную профориентационную встречу с будущими абитуриентами.

Студенты и преподаватели гуманитарного отделения подготовили насыщенную программу. Школьники приняли участие в мастер-классах по сборке и разборке оружия и стрельбе в тире, узнали о работе эксперта-криминалиста, ответили на вопросы в правовом квесте. После этого заведующая отделением Людмила Аношкина провела экскурсию по корпусу, а ответственный секретарь приемной комиссии Антонина Гердт рассказала все о поступлении в колледж, образовательной траектории в Алтайском государственном университете.

16 декабря состоялась полезная суббота. Это традиционные встречи с абитуриентами, погружение их в будущую профессию. В этот раз учащиеся 9 и 10 классов школ №120 и №126 под руководством преподавателя Натальи Поздняковой и студентов специальности «дизайн» создали новогоднюю открытку. Во время мастер-класса гости узнали о колледже АлтГУ, специальностях и возможности поступления.

– Наши мероприятия объединяют школьников, педагогов и родителей. Это сотрудничество, направленное на помощь учащимся в выборе своей специальности. Нам хочется на каждой встрече со школьниками показать, где и в каких сферах они могут реализовать себя. Мы всегда стараемся вовлечь в участие в мастер-классах всех гостей, чтобы после наших встреч, вдохновлённые, они сделали правильный выбор, – рассказала Антонина Гердт, ответственный секретарь приемной комиссии колледжа АлтГУ.

Благодарим за работу преподавателей колледжа АлтГУ Андрея Машлякевича, Наталью Селину, Ирину Мурашову, Наталью Позднякову и студентов, помогающих в проведении мастер-классов.

Колледж АлтГУ