АлтГУ приглашает школьников пройти пробный ЕГЭ по химии

6.03.2023

12 марта институт химии и химико-фармацевтических технологий Алтайского государственного университета проведет пробный ЕГЭ по химии в дистанционном формате. Пройти его смогут все желающие.

Чтобы пройти экзамен, необходимо зарегистрироваться на портале «Открытый университет АлтГУ» по ссылке, а затем записаться на курс «Химия. Пробный ЕГЭ_2023» по ссылке и заполнить анкету участника.

«Экзамен будет длиться 210 минут (3,5 часа), разрешено пользоваться обычным калькулятором без функций, таблицей Менделеева, таблицей растворимости и электрохимическим рядом напряжений металлов. Предусмотрены тестовые задания, где нужно вписать варианты ответов. Также есть задачи, которые нужно решить на листе бумаги, затем отсканировать или сфотографировать его и прикрепить на сайте. Тестирование проверяется автоматически, а задачи с открытым ответом будут проверять доценты нашего института, которые традиционно проверяют ЕГЭ по химии. Задания экзамена также разработаны химиками-экспертами ЕГЭ Алтайского госуниверситета с учетом всех нововведений», - рассказала ответственный секретарь приемной комиссии ИХиХФТ Юлия Терентьева.

Регистрация на экзамен продолжается, в этом году заявки подали не только жители Алтайского края, но и школьники из Якутии.
У тех, кто проходил пробный экзамен в очном формате, будет возможность сделать работу над ошибками, так как вариант на дистанционном экзамене будет тот же. 

Результаты пробного экзамена по химии участникам сообщат по номеру телефона, указанному в анкете.

По всем интересующим вопросам можно обратиться к ответственному секретарю приемной комиссии ИХХФТ Терентьевой Юлии Владимировне по телефону +7 913 271-46-62.
Управление информации и медиакоммуникации
Иллюстрация: freepik.com/ brgfx