Поиск

искать по:

Более четырехсот гостей посетили день открытых дверей колледжа АлтГУ

18 февраля в колледже АлтГУ прошел день открытых дверей. Мероприятие проводится ежегодно и традиционно собирает гостей из Барнаула и Алтайского края.

В прошлом году день открытых дверей посетило 120 человек, в этом – почти пятьсот, что стало рекордом. Гости приехали из ЗАТО Сибирский, городов Новоалтайска, Заринска, Ярового, Ребрихинского, Смоленского, Завьяловского, Романовского, Топчихинского и других районов нашего края.

Постоянное повышение интереса к колледжу АлтГУ объясняется интенсивной и качественной работой сотрудников, отвечающих за продвижение и профориентацию. В частности, ответственный секретарь приёмной комиссии Антонина Гердт последовательно реализует стратегию открытого и доступного колледжа, ежедневно отвечая на вопросы абитуриентов на всех онлайн-площадках и координируя работу коллег.

– Антонина Павловна действует ответственно, в рамках своих должностных обязанностей. И днем и ночью отвечает на вопросы абитуриентов в нашем чате в телеграме. При этом её ответы каждый раз формулируются по-новому, что показывает творческий подход к работе, – комментирует работу коллеги Роман Ракитин, директор колледжа АлтГУ.

В течение 3 часов для абитуриентов и их родителей провели мастер-классы, презентацию колледжа, рассказали о правилах приёмной кампании, каждой специальности.

На площадках с мастер-классами от преподавателей были представлены стрельба в лазерном тире, криминалистика, сборка оружия, химические эксперименты, дизайн презентации, туристическая площадка и многое другое.

– Спасибо коллегам, которые организовали мастер-классы. Абитуриентам было полезно непосредственно увидеть свои профессии, – говорит Роман Юрьевич.

Большую работу проделали при подготовке главной части – презентации колледжа. Над сценарием мероприятия работали сотрудники и студенты. Абитуриентам и их родителям запомнились выступления заведующих отделениями, танец хореографического клуба колледжа АлтГУ «El Divo», исполнение гимна колледжа.

В конце мероприятия директор колледжа Роман Ракитин провел для гостей открытый микрофон, в рамках которого ответил более чем на двадцать вопросов, заданных из зрительского зала и в телеграм-канале.

Высокий уровень проведения дня открытых дверей подтверждается многочисленными положительными отзывами наших гостей.

– Мой сын учится в 8 классе и, кажется, мы больше не будем думать о том, продолжать ли нам обучение в 10-11 классах. Нам очень понравился ваш колледж, то, как вы всё делаете, показывает высокий уровень, а преподаватели располагают к себе с первых минут. Почти уверены, что будем поступать именно к вам или в университет, но точно не в другой колледж, – рассказала Татьяна Николаевна из Барнаула, мама нашего будущего абитуриента.

За подготовку и реализацию дня открытых дверей благодарим сотрудников Антонину Гердт, Екатерину Елисееву, Ярослава Полякова, Яну Истомину, Евгению Шаромову, Надежду Аксёнову, Алину Антонову, Андрея Машлякевича, Александра Шумилова и Наталью Селину, студентов Дмитрия Полякова, Наталью Сорокину, Алину Ситникову, Олега Дунаева, Ивана Фадеева, Ксению Чистову, Алину Жигульских, Елену Гранкину, Кристину Сальникову, Валерию Коптеву, Викторию Евсюкову, Дениса Хотынца, Владислава Чернухина, волонтеров и бойцов ДНД «СтудГвардия».
Выражаем благодарность Илье Афанасьеву, инженеру кафедры техносферной безопасности и аналитической химии, и ИХХФТ за сотрудничество и проведение презентационной площадки «Технология аналитического контроля химических соединений»; Центру ДНК на базе АлтГУ (Дом научной коллаборации им. В.И. Верещагина) и преподавателю направления «Робототехника и основы сетевых технологий» Екатерине Пузырной, её ребятам – школьникам, обучающимся в центре ДНК.

Фотоальбом со дня открытых дверей колледжа АлтГУ доступен в официальной группе в ВК.

Колледж АлтГУ

поделиться