Барнаульские школьники провели выходной вместе с АлтГУ

Сегодня ученики пяти барнаульских школ посетили мероприятие «День АлтГУ в школе».

Принимающей стороной выступила гимназия №80, где собрались ученики четырёх школ — 11-классники СОШ №37, 64, 68, 51, а также 9-11-классники гимназии 80.

Каждый из 9 институтов АлтГУ презентовал себя школьникам, рассказав ребятам о востребованных направлениях подготовки в Алтайском государственном университете, о проходных баллах для поступления в интересующий их институт, стипендиях и яркой студенческой жизни.

Будущие абитуриенты поучаствовали в квизах, викторинах и настольных играх, выиграли сувенирную продукцию АлтГУ в лотерее, увидели зрелищные химические опыты, чучела редких представителей фауны и примерили VR-шлемы.

Благодарим ребят за то, что провели субботний выходной в компании АлтГУ и собрали для себя максимум полезностей сегодня: от сувенирки — до зефирок!