«PRОпуск в PRОфессию» получили 350 выпускников колледжей Бийска в День науки вместе с АлтГУ

В День науки Алтайский государственный университет для 350 студентов из 8 профессиональных организаций Бийска организовал «PRОпуск в PRОфессию». Встреча гостей состоялась на площадке Центральной городской библиотеки им. В. М. Шукшина и начиналась с общей презентации об университете.

Любовь Григорьева, заместитель начальника управления по рекрутингу абитуриентов, знакомила участников мероприятия с особенностями поступления в вуз, направлениями обучения в университете, возможностями построения успешной образовательной траектории и профессиональной карьеры вместе с АлтГУ.

Преподаватели и студенты всех институтов университета и Бийского филиала приготовили много интересного и занимательного. На площадках институтов участники смогли поработать в составе оперативно-следственной группы, попасть в виртуальный мир с помощью VR-очков, получить предсказание от эксперта в экономике, стать участником химических опытов, поработать со спутниковыми снимками, сделать интересные снимки с экзотическими животными, стать участниками исторической викторины, а также пообщаться со студентам и узнать о реальной студенческой жизни.

― Сегодня мы узнали много новой и полезной информации, на всех площадках было очень интересно! Такие мероприятия обязательно нужно проводить для учащихся колледжей! — поделилась впечатлениями студентка Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса Виктория Вяткина.