Музей археологии и этнографии Алтая стал участником всероссийской акции «Университетские музеи детям»

9 февраля в рамках масштабной всероссийской акции «Университетские музеи детям», приуроченной к Дню российской науки, Музей археологии и этнографии Алтая посетили школьники из барнаульской гимназии № 40.

Сотрудниками музея была проведена познавательная экскурсия, в ходе которой школьников познакомили с историей Алтая от палеолита до средневековья, а также рассказали о с современных исследованиях археологов АлтГУ.

Глеб Жуков, учащийся 10 класса:

«Я учусь в гуманитарном классе, и на следующий год мне предстоит сдавать ЕГЭ, потому я стараюсь не пропускать возможность узнать что-нибудь новое в области истории. В Музее археологии и этнографии АлтГУ я уже во второй раз, и новая экскурсия мне очень понравилась».

Институт истории и международных отношений