Поиск

искать по:

До 1 февраля продлены сроки отборочных этапов Толстовской олимпиады школьников по истории, обществознанию и праву

Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого продлил сроки отборочных этапов Всероссийской Толстовской олимпиады школьников 10-11 классов по истории, обществознанию и праву до 20:00 (мск) 1 февраля 2023 года.

Первый (отборочный) этап проводится дистанционно. Подать заявку на участие необходимо на официальном сайте олимпиады: http://tsput.ru/olympiad

На первом (отборочном) этапе задания выполняются в электронной форме на указанном сайте.

Положение о Всероссийской Толстовской олимпиаде и Регламент ее проведения расположен по адресу tsput.ru в разделе «События».

Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней Российского совета олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30.08.2022 № 828. Победители и призеры имеют право поступить в вузы без вступительных испытаний на обучение по специальностям и направлениям подготовки бакалавриата и специалитета, соответствующим профилю предмета олимпиады.

Победителям и призерам олимпиады при поступлении в АлтГУ выплачивается повышенная стипендия (30 тыс. руб.). Диплом действителен в течение 4-х лет.

Финалистам, обучающимся 10-11 классов, при поступлении в АлтГУ начисляются дополнительные баллы за индивидуальные достижения (+3 балла), которые включаются в сумму конкурсных баллов поступающего.

Контактная информация:

АлтГУ: г. Барнаул, просп. Ленина, д.61,

тел. +7 (3852) , 298-117, 298-195

sennikova89@mail.ru

Сенникова Светлана Владимировна

Сайт АлтГУ (олимпиады)

Управление по рекрутингу абитуриентов

поделиться