Поиск

искать по:

Ученики семи барнаульских школ побывали на Дне АлтГУ

Более 230 старшеклассников посетили площадки всех институтов Алтайского государственного университета 14 января в рамках Дня АлтГУ. Встреча объединила учеников семи учебных заведений и прошла в школе № 127. 

Ребята из барнаульских школ №125, 127, 128, 132 и 135, лицеев № 101 и 121 не только узнали о востребованных направлениях подготовки, проходных баллах, стипендиях и яркой студенческой жизни, но и поучаствовали в квизах, викторинах и настольных играх, выиграли призы в лотерее, увидели зрелищные химические опыты и примерили VR-шлемы, а также сделали множество фотографий с обитателями «живого уголка», которых привезли в школу представители института биологии и биотехнологии.

Особый восторг вызвала интерактивная игра института гуманитарных наук.

— Было очень интересно, полезно, здорово, познавательно, вдохновляюще, — поделилась директор 127-й барнаульской школы Яна Дуванова. — Считаем, что этот выездной день АлтГУ поможет в дальнейшей жизни выпускников и принесет свои плоды. Мы бы хотели, чтобы как можно больше обучающихся смогли найти свое призвание при помощи таких выездных Дней АлтГУ! Считаем, что данный формат подобных мероприятий способствует привлечению внимания подрастающего поколения к вопросам профессионального самоопределения, «наведению мостов» между традиционным теоретическим школьным образованием и профессиональным выбором в «живой жизни».

Восторженные отзывы, новые горизонты обучения, удивительные впечатления — всё это «День АГУ в школе»!

Хотите посмотреть, как это было? Тогда загляните в фотоальбом.

21 января «День АлтГУ в школе» состоится в лицее «Сигма».

Управление по рекрутингу абитуриентов

поделиться