Школьники Алтайского края написали пробный ЕГЭ по географии в АлтГУ

15.01.2023

В субботу, 14 января, институт географии в первый раз в этом году провел пробный ЕГЭ по географии. «Пробник» был проведен в двух форматах: очном и дистанционном, на платформе Открытого университета АлтГУ.

В нем приняли участие школьники не только Барнаула, но и районов Алтайского края.

Много ребят пришло из Алтайского краевого педагогического лицея, были и выпускники прошлых лет, которые географию будут сдавать в этом, 2023-м.

Одним из участников пробного ЕГЭ стол 11-классник Георгий Денисенко:

«Хочу связать жизнь с географией. Всегда получалась и нравилась география. Но твердо решил, что буду географом, только в конце прошлого года. Такое решение пришло после того, как подруга в прошлом году поступала на ИНГЕО, и у нее получилось! Я так же, как и она, выбрал направление „землеустройство и кадастры“. Сейчас я учусь в АКПЛ, из которого в АлтГУ сегодня пришли проверить свои знания географии несколько ребят. Они так же, как и я, тоже хотят поступить в институт географии».

Напомним, что география принимается в качестве вступительного испытания на несколько направлений ИНГЕО: «география», «природопользование и геоэкология», «ландшафтная архитектура», «землеустройство и кадастры», а также «туризм». В 2023 году на эти направления выделено более 160 мест.

В марте–апреле институт географии планирует ещё раз провести пробный ЕГЭ, где ребята смогут проверить свои знания географии. Ответы проверят и дадут расширенные комментарии эксперты по проверке ЕГЭ Алтайского края.

ИНГЕО