Институт цифровых технологий, электроники и физики АлтГУ приглашает на День открытых дверей

27 ноября, в воскресенье, в институте цифровых технологий, электроники и физики АлтГУ состоится День открытых дверей. Это отличная возможность познакомиться с институтом поближе и получить актуальную информацию о поступлении и возможностях обучения.

На День открытых дверей приглашают школьников 10 и 11 классов. Их ждет презентация направлений подготовки института («физика», «радиофизика», «информатика и вычислительная техника», «информационная безопасность»), мастер классы и квест. Подробности рассказала ответственный за профориентацию ИЦТЭФ Евгения Кустова:

— Мы подготовили реалити-квест «КиберNET» по информационной безопасности: ребята узнают как правильно хранить информацию, использовать ее в повседневной жизни, как уберечь себя от мошенников в сети и еще много всего интересного. Школьники побывают в лабораториях, а также в Центре космического мониторинга университета. Им покажут, как Алтайский край выглядит со спутников, расскажут о нюансах работы центра и перспективах. Также гости смогут задать вопросы директору института. Такие профориентационные встречи очень важны. Я и сама, будучи школьницей, бывала Дне открытых дверей, было здорово пообщаться с преподавателями и окунуться в университетскую атмосферу.

Зарегистрироваться на День открытых дверей можно по ссылке

День открытых дверей пройдет в 10:00 по адресу: Красноармейский, 90.

Управление информации и медиакоммуникации