400 студентов колледжей Горно-Алтайска узнали о возможностях обучения в АлтГУ

Алтайский государственный университет продолжает сотрудничество с профессиональными образовательными организациями Горно-Алтайска. Накануне состоялись профориентационные встречи преподавателей и студентов АлтГУ с обучающимися профессиональных организаций Горно-Алтайска.

Подробно о поступлении, направлениях обучения, целевом обучении, возможностях построения образовательной и профессиональной карьеры участникам встречи в Горно-Алтайском политехническом колледже рассказали Вера Быкова, доцент ИНГЕО, Александр Бушманский, преподаватель МИЭМИС, Павел Зубков, лаборант ИЦТЭФ, Даниил Матвеев, студент ЮИ, и Виктория Уфимцева, специалист по УМР ИМИТ.

С обучающимся выпускных групп медицинского и педагогического колледжей Горно-Алтайска встретились доцент кафедры искусств ИГН Оксана Бацына, доцент кафедры зоологии и физиологии ИББ Инна Воронина и инженер кафедры техносферной безопасности и аналитической химии ИХХФТ Павел Рахматулин Александрович.

Направления обучения юридического института и МИЭМИС презентовали обучающимся Горно-Алтайского экономического техникума сотрудники АлтГУ Даниил Матвеев и Александр Бушманский.

В каждом колледже нашлись выпускники, которые выразили желание получить высшее образование в АлтГУ, отметив полезность и важность таких встреч.

Встречи организованы управлением по рекрутингу абитуриентов университета.